Помогите!!Написать творчество Сергея Васильевича Рахманинова Нам задали написать сообщение про его творчество,а биографию,она сказала мне она не нужно только творчество!Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Творческий облик Рахманинова-композитора часто определяют словами «самый русский композитор». В этой краткой и неполной характеристике выражены как объективные качества стиля Рахманинова, так и место его наследия в исторической перспективе мировой музыки. Именно творчество Рахманинова выступило тем синтезирующим знаменателем, который объединил и сплавил творческие принципы московской (П.Чайковский) и петербургской композиторских школ в единый и цельный русский стиль.Творчество Рахманинова хронологически относится к тому периоду русского искусства, который принято называть «серебряным веком»Основным творческим методом искусства этого периода был символизм, черты которого ярко проявились и в творчестве Рахманинова.