Помогите,напишите текст на пол страницы где то с 6 словосочетаниями по типу подчинительной связи(согласование,управление,примыкание)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласование - это вид связи, при котором зависимое слово согласуется с главным в роде числе и падеже. Главное слово выражено существительным, зависимое - прилагательным (доброе утро) , местоимением (моей книги) , причастием (читающий мальчик) , порядковым числительным (шестой урок) . Управление - это такой вид связи, при котором главное слово требует употребления зависимого в определённом падеже. Главное слово может быть выражено чаще всего глаголом или существительным, зависимое - существительным, местоимением (Пойти в школу, назвать меня)