Помогите!!!Нурбол прочитал 40 страниц детской энциклопедии. Это составляет четверть всей книги. Сколько страниц осталось прочитать Нурболу?(Краткая запись { Условие}, решение и ответ).Заранее спасибо! Жду ответов!

Помогите!!! Нурбол прочитал 40 страниц детской энциклопедии. Это составляет четверть всей книги. Сколько страниц осталось прочитать Нурболу? (Краткая запись { Условие}, решение и ответ). Заранее спасибо! Жду ответов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40*4=160 160-40=120стр осталось прочесть
Гость
Краткая запись: Прочитал: 40 стр. Всего страниц: ?. Осталось: ? стр. Решение: Четверть это одна четвертая или 25 %. 1) 40×4=160 (стр) всего в книге. 2) 160-40=120(стр) Ответ:120 страниц осталось прочитать Нурболу.