Помогитенужно написать лекарственное растение, написать какую часть цветка для этого используют и написать в каких целях ( при каких заболеваниях )потом со словами из номера 4 составить 3 предложения

Помогите нужно написать лекарственное растение, написать какую часть цветка для этого используют и написать в каких целях ( при каких заболеваниях ) потом со словами из номера 4 составить 3 предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ягоды черной рябины ,понижают ад . 2.красная смородина (ягоды)-слабительное . 3.барбарис -сердечные препараты. 4.клюква(ягода)-отхаркивающее .