Помогите!!!нужно решить задачу по теме делитель и кратное! Какого наименьшее натуральное число,20% которого больше, чем 1,2? 2)На сколько процентов увеличится площадь квадрата , если его сторону увеличить на 150%?Как сформулиро...

Помогите!!!нужно решить задачу по теме делитель и кратное! Какого наименьшее натуральное число,20% которого больше, чем 1,2? 2)На сколько процентов увеличится площадь квадрата , если его сторону увеличить на 150%?Как сформулировать эту задачу , не используя слово "процент " ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача1 1) 20%  - 0,2    0,2 х >1.2  |*5    x > 6 Это число 7 Задача2 х - сторона квадрата 1,5х - новая сторона х*х=х^(2) - площадь квадрата 1,5*1,5 x^(2) = 2.25*x^(2) - новая площадь 2,25-1=1,25 = 125% площадь увеличится на 125% сторону увеличили в полнора (1,5) раза вместо на 150%