Помогите.Нужно сочинение на тему:"Дружба и любовь в жизни человека".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в сочинение можно написать,что дружба и любовь дает поодержу. Любовь бывает разной, но она всегда окружает человека, и нужно это ценить.
Гость
Как бы не менялся мир все равно на протяжении веков остаются вечные ценности: любовь и дружба. "Исключить из жизни дружбу с любовью все равно, что лишить мир солнечного света", - говорил Цицерон. Одной из основных духовных потребностей человека является общение. Общение с тем, кому можно доверять, кто всегда поймет и поддержит, на кого можно положиться в любой жизненной ситуации. Именно таким и должен быть настоящий друг - искренним, преданным, порядочным. В большом мире человеку трудно найти себе такого друга, но еще труднее - не потерять его через какую-то мелочь, не "разменять" отношения с ним. Настоящим является именно тот друг, с которым вместе прошли и радости, и печали, и который и в радостях, и в печалях остался рядом. Хотя каждый из нас в каком-то смысле является эгоистом, настоящая дружба - это такие отношения, которые требуют преданности, а иногда даже и самопожертвования. Другой такой ценностью является любовь.В жизни каждого приходит время, когда начинаешь задумываться - что же такое любовь? Почему это шестое чувство занимает столько нашего времени и сил, определяет поведение и делает жизнь пустой, невыносимой или счастливой и насыщенной?.. Конечно, нет простого ответа на эти вопросы, точнее, они у каждого свои, но каждая попытка ответить - это страничка истории, картинка, поступок, которые и являются двигателем жизни...