Помогите,нужно срочно....Лабораторная работа Определение скорости поверхностной волны Цель: Определение скорости распространения волн на поверхности воды Приборы и материалы: Широкий лабораторный сосуд длиной 0,5-1м, поп...

Помогите,нужно срочно....Лабораторная работа Определение скорости поверхностной волны Цель: Определение скорости распространения волн на поверхности воды Приборы и материалы: Широкий лабораторный сосуд длиной 0,5-1м, поплавок, часы с секундной стрелкой или секундомер, линейка. Порядок выполнения работы 1. Поставьте сосуд на стол и налейте воду. 2. Опустите с одной стороны сосуда поплавок, а с другой стороны бросьте маленький шарик 3. Измерьте время распространения волнового возмущения до поплавка 4. Проделайте такой опыт несколько раз и определите среднее значение времени распространения волны на расстояние l. 5. Вычислите скорость распространения волны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лабораторная работа Определение скорости поверхностной волны Цель: Определение скорости распространения волн на поверхности воды Приборы и материалы: Широкий лабораторный сосуд длиной 0,5-1м, поплавок, часы с секундной стрелкой или секундомер, линейка. Порядок выполнения работы 1. Поставьте сосуд на стол и налейте воду. 2. Опустите с одной стороны сосуда поплавок, а с другой стороны бросьте маленький шарик 3. Измерьте время распространения волнового возмущения до поплавка 4. Проделайте такой опыт несколько раз и определите среднее значение времени распространения волны на расстояние l. 5. Вычислите скорость распространения волны. Порядок выполнения работы Поставьте сосуд на стол и налейте воду. Опустите с одной стороны сосуда поплавок, а с другой бросьте маленький шарик. Измерьте время распространения волнового возмущения до поплавка. Проделайте такой опыт несколько раз и определите среднее значение времени распространения волны на расстояние l.Вычислите скорость распространения волны. Результаты измерений занесите в таблицу. оцените погрешность измерения скорости№ опыта Время t,с Среднее значение времени tср, с Дальность распространения l,м Скорость v,м/с. Поверхностные волны в общем случае обладают дисперсией скорости.