ПОМОГИТЕ!!!ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! В перечне : KNO3 , Na2SiO3,Li2CO3,BaCL2,Ca3(PO4)2, , число солей ,взаимодействующих с раствором серной кислоты, равно : -Одному, - двум, - трём -четырём.
ПОМОГИТЕ!!!ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! В перечне : KNO3 , Na2SiO3,Li2CO3,BaCL2,Ca3(PO4)2, , число солей ,взаимодействующих с раствором серной кислоты, равно :
-Одному,
- двум,
- трём
-четырём.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трем
с хлоридом бария и нитратом калия реакция не идет, так как они являются солями кислот азотной и соляной, которые есть сильнее серной