ПОМОГИТЕ,ОЧЕНЬ НУЖНО:)Только катионы металла и анионы кислотного остатка образуются при диссоциации:1) сернистой кислоты2) сульфида лития3) едкого кали4) дигидрофосфтата натрия

ПОМОГИТЕ,ОЧЕНЬ НУЖНО:) Только катионы металла и анионы кислотного остатка образуются при диссоциации: 1) сернистой кислоты 2) сульфида лития 3) едкого кали 4) дигидрофосфтата натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только катионы металла и анионы кислотного остатка образуются при диссоциации: 2) сульфида лития
Гость
Li2S --> 2Li(+) + S(2-)  Ответ: 2