ПОМОГИТЕ......ОЧЕНЬ СРОЧНО......... нужно сочинить "Трыялет" на белорусском языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот тебе мой вариант, только не забудь про у краткое, просто у меня русскоязычный планш: На небе месяца лiхтар  Чароуным вокам зноу мiгае, Нiбы таемнае штось знае На небе месяца лiхтар. Гляджу увысь, а сэрца грае Мелодыю нязбыуных мар. На небе месяца лiхтар Чароуным вокам зноу мiгае.