*Помогите,оочень нужно!Приведите факты,доказывающие,что источником развязывания холодной войны был ссср.А также факты ,доказывающие что холодную войну развязали сша.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Международное положение в мире после падения "Третьего рейха". Проблемы безопасности СССР и взаимоотношение с "социалистическим лагерем". Разработка в США ядерного оружия. Усиление гонки вооружений. Роль китайского фактора. Последствия "холодной войны".