Помогитеот 2 пристаней расстояние между которыми 191 км одновременно по озеру навстречу друг другу вышли две моторные лодки Скорость одной 34 км ч а скорость другого на 6 км в час меньше Какое расстояние будет между ними через ...

Помогите от 2 пристаней расстояние между которыми 191 км одновременно по озеру навстречу друг другу вышли две моторные лодки Скорость одной 34 км ч а скорость другого на 6 км в час меньше Какое расстояние будет между ними через 2 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 34 + 6 = 40 (км/ч) скорость второй лодки.2) 40 + 34 = 74 (км/ч) скорость сближения3) 74*2 = 148 (км) они проплывут всего4) 191 - 148 = 43 ( км ) расстояние между ними через 2 ч
Гость
191-((34+(34-6))*2)=87(км) Ответ: 87 километров.