Помогите,отдаю все баллы.объясните вставленные буквы,найдите подлежащее и сказуемое.ВСЕ ПО ЗАДАНИЮ!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Не спеши языком – торопись делом. (сказуемые: не спеши, торопись, - глаголы в повелит. накл., 2-е л. ед. ч.) 2.Семь раз отмерь – один раз отрежЬ.(сказуемые: отмерь, отрежь, - глаголы в повелит. накл., 2-е л. ед. ч.) 3.Шила в мешке не утаишь. (сказуемое: не утаишь, - глагол во 2-е л. ед. ч. буд. вр.) 4.Из песни слова не выкинЕшь.(сказуемое: не выкинешь, - глагол во 2-е л. ед. ч. буд. вр.) 5.Без труда не вынЕшь и рыбку из пруда.(сказуемое: не вынешь, - глагол во 2-е л. ед. ч. буд. вр.) 6.В лес дрова не возЯт.(сказуемое: не возят, - глагол во 3-е л. мн. ч. наст. вр.) 7.А дуги гнут с терпенЬем и не вдруг.(сказуемое: гнут, - глагол во 3-е л. мн. ч. наст. вр.) 8.Ах, он любил, как в наши лета уже не любят.(1-е - двусост.: он любил; 2-е - односост. неопр.-личное, сказуемое: не любят, - глагол во 3-е л. мн. ч. наст. вр.) 9.К ночному склону не прИходят, не любя.(сказуемое: приходят, - глагол во 3-е л. мн. ч. наст. вр.) 10.Это стихотворение в прозе. (односост. назывное, подлеж.: стихотворение)Со временем к нему напишут музыку.(сказуемое: напишут, - глагол во 3-е л. мн. ч. буд. вр.) 11.Ломали старый деревянный дом.(сказуемое: ломали, - глагол во мн. ч. прош. вр.)   Обобщенно-личные: 1, 2, 3, 4, 5, 6. Неопределенно-личные: 7, 8 (2-я часть), 9, 10 (2-е предл.), 11. Назывное: 10 (1-е предл.)