Помогите!!!Первый рабочий изготовил 60 деталей на 3 часа быстрее второго. За сколько часов второй рабочий изготовит 90 деталей, если, работая вместе, они изготовят за 1 час 30 деталей?

Помогите!!! Первый рабочий изготовил 60 деталей на 3 часа быстрее второго. За сколько часов второй рабочий изготовит 90 деталей, если, работая вместе, они изготовят за 1 час 30 деталей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второй выполнить 90 деталей за 9 часов.. . так как: если первый выполнил 60 деталей на 3 часа раньше, значит 20 деталей он сделает раньше на 1 час.. . следовательно отсюда видно что разница у них - 10 деталей в час.. . отсюда получаем скорость: если они выполнили 30 деталей за час => первый выполнил 20, второй - 10... и отсюда время работы второго рабочего: 90 деталей / 10 деталей в час = 9 часов