ПОМОГИТЕ!!!ПЛАЧУ 100Б . сумма 5 чисел равна 200 докажите что их произведение не может оканчиваться на 2013

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы все числа были бы нечетные, то их сумма была бы нечетной, а у нас сумма четная. Чтобы произведение целых чисел оканчивалось на 2013 необходимо, чтобы все эти числа были нечетными, но сумма пяти нечетных чисел не может быть равной 200