Помогите!!!!!!!!Плииииииииииззззззз!!!!!!! срочно нужноисследуйте функцию f(x)=x^3-12x и постройте график

Помогите!!!!!!!!Плииииииииииззззззз!!!!!!! срочно нужно исследуйте функцию f(x)=x^3-12x и постройте график
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f(x)=x³-12x D(f)∈(-∞;∞) Асимптот нет,непериодическая f(-x)=-x³+12x=-(x³-12x) f(x)=-f(-x) нечетная x=0  y=0 y=0  x(x²-12)=0  x=0  x=2√3  x=-2√3 (0;0);(2√3;0);(-2√3;0)-точки пересечения с осями f`(x)=3x²-12=3(x-2)(x+2)=0 x=2  x=-2                  +                            _                        + --------------------(-2)------------------------(2)------------------- возр              max    убыв                min  возр уmax=-8+24=16 ymin=8-24=-16 f``(x)=6x=0 x=0      y=0 (0;0)-точка перегиба                -                              + ---------------------(0)----------------------- выпукл вверх          вогнута вниз