Помогите!!!Почему при воздействий зуба с горящей пищей зуб увеличивается немного,а эмаль рушиться с точки зрения теплового расширения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эмаль и зуб имеют различные коэффициенты теплового расширения и при одинаковом изменении температуры изменяют свои размеры по разному, наступает деформация и разрушение. ==============================