Помогите.пожалуйста.сделать упражнение по русскому языку.Даны пословицы:Хороший друг-отрада для души.Друзья познаются в беде.Нет друга-так ищи,а нашел-береги.Надо в этих посло

Помогите.пожалуйста.сделать упражнение по русскому языку.Даны пословицы:Хороший друг-отрада для души.Друзья познаются в беде.Нет друга-так ищи,а нашел-береги.Надо в этих посло вицах подчеркнуть орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хороший друг-отрада для души. Орфограммы- Заглавная буква, хороший- Безударные гласн. две о ,Жи ши и .Заглавная буква, друзья-ь знак, познаются- безударная о , в -предлог со сл. пишуться раздельно.и . ,- тоже орфограмма а- предлог и точка орфограмма. Я думаю все