Помогитепожалуйста даю 45 балов. Определите литературно художественное направление по перечню его признаков "Конфликт незаурядной личности, одержимой тоской по идеалу, с миром, в которои этот идеал не воплотим; изображение ситу...

Помогитепожалуйста даю 45 балов. Определите литературно художественное направление по перечню его признаков "Конфликт незаурядной личности, одержимой тоской по идеалу, с миром, в которои этот идеал не воплотим; изображение ситуаций бунта героя против действительности или бегства героя в царство мечты, фантазии и красоты; персонажи наделены "неистовыми" страстями к внутренней свободе". Назовите авторов этого направления и их произвдения. Пожалуйста не пишите много текста и не берите все с интернета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
романтизм. Исключительный герой в исключительной ситуации