Помогите,пожалуйста!! Два заряда взаимодействуют с силой 16 Н. Какова будет сила взаимодействия при уменьшении зарядов и расстояния между ними в 2 раза?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = q1*q2 / l^2 сила равна произведению зарядов делить на квандрант расстояния между ними. теперь в ету формулу подставь новые значения и посчитай. ну что-то типа F= q1/2 * q2/2 / (l/2)^2= 4 *q1*q2 / 4* l^2 = q1*q2 / l^2 проверь еще раз арифметику. сила не изменилась