Помогите,пожалуйста! "Гражданин не ворует из магазина, потому что в нем установлены камеры наблюдения и его могут поймать органы полиции" (почему данный пример хоть и иллюстрирует проявление дисциплины, но не является проявлени...

Помогите,пожалуйста! "Гражданин не ворует из магазина, потому что в нем установлены камеры наблюдения и его могут поймать органы полиции" (почему данный пример хоть и иллюстрирует проявление дисциплины, но не является проявлением настоящей дисциплины).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все просто. Если бы камер не было, граждане бы тащили конфетки, печеньки и т.д. А дисциплина - это когда они бы и не подумали об этом