Помогите,пожалуйста Колебательное движение математического маятника описывается уравнением х=0,006cos(пt), где велечина x выражена в метрах, t - в секундах.Определите длину этого маятника.(Принять g=10m/c)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
циклическая частота равна [latex] \pi [/latex] с другой стороны она равна [latex] \sqrt[]{\frac{g}{l} } [/latex] l=w^2/g l=[latex] \pi ^{2} /10[/latex]=0.985=10м