Помогите,пожалуйста надо очень срочно!!!)SOS.Кто сколько сможет ответить:1.Роль какого члена предложения обычно выполняет глагол в формах условного и изъявительного наклонения?(примеры).2.В чём особенность предложений с безличн...

Помогите,пожалуйста надо очень срочно!!!)SOS.Кто сколько сможет ответить: 1.Роль какого члена предложения обычно выполняет глагол в формах условного и изъявительного наклонения?(примеры). 2.В чём особенность предложений с безличными глаголами?(примеры)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 В усл. накл. глагол в предложении мможет быть сказуемым  ( Я пошел бы погулять, но на улице дождь.) И в повелит. накл. глагол мб сказуемым ( Сходи к бабушке. ) 2 скорее всего они мб быть безличными односоставными ( мне не спится )