Помогите,пожалуйста написать биографию Антона Павловича Чехова по пунктам!!!!Нужно пунктов 10-17!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Родился 17 (29) января 1860 года в Таганроге в семье купца. 2) С ранних лет вместе с братьями Антон помогал отцу в его лавке. 3) Обучение проходило в греческой школе-гимназии, куда маленький Чехов поступил в подготовительный класс в 1868 году. 4) Антон Павлович начал обучение в университете Москвы на медицинском факультете, который окончил в 1884 году. 5) Антон Павлович Чехов - крупнейший русский писатель, драматург, классик мировой литературы 6) После окончания местной греческой школы 8-летний Чехов становится учащимся гимназии 7) В стенах гимназии он впервые попробовал себя в литературе, начал писать короткие юмористические рассказы, зарисовки 8) В 1882 г. у него был уже готов первый сборник рассказов 9) После окончания гимназии в 1879 г. Чехов поступил в Московский университет, на медицинский факультет. 10) Чехов оставался неудовлетворен своим творчеством, ощущал нехватку знания жизни. Источник: http://www.wisdoms.ru/avt/b273.html
Гость
1 Родился в Таганроге в многодетной семье купца. 2 Поступил в Таганрогскую гимназию. 3 Из-за банкротства отца семья была вынуждена переехать в Москву.      Антон остался в родном городе до окончания гимназии. 4 Учился на медицинском факультете Московского университета. 5 На первом курсе  выступил в периодике с короткими юмористическими рассказами. 6 Вскоре  развернул широкое сотрудничество с юмористическими журналами «Стрекоза», «Будильник», «Зритель», «Осколки». 7 В соответствии с полученным дипломом, занялся врачебной деятельностью, продолжая сочетать ее с интенсивным литературным творчеством. 8 В 1884 г.  у писателя впервые проявились симптомы туберкулеза, который в дальнейшем принял тяжелую форму и стал причиной преждевременной смерти. 9 Писателю была присуждена Пушкинская премия Российской Академии наук. 10 Выпустил сборник рассказов «Хмурые люди» и совершил поездку по Сахалину с целью изучения жизни каторжан. 11 1891 г. — осуществил первое путешествие по Европе. 12 Лечил пострадавших от эпидемии холеры в Тульской губернии. 13 Во второй раз побывал за границей. 14 1897 г. — по совету врачей писатель перебрался на жительство в Ялту. 15 1900 г. — был избран почетным академиком Российской академии , но уже через год отказался от этого звания. 16 Обвенчался с известной актрисой О. Книппер. 17 1904 г. — в МХАТе была поставлена пьеса «Вишневый сад». Из-за резкого ухудшения состояния здоровья Чехов вынужден был срочно выехать за границу для прохождения курса лечения, однако врачи уже не могли его спасти.