Помогите,пожалуйста Найдите координаты центра C и радиус R окружности, заданной уравнением: а) (x-2)2 + (y+5)2 = 9; б) x2 + (y-6)2 = 11.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общее уравнение окружности (x-a)^2+(y-b)^2 = r^2 Где a, b - координаты центра Так что в первом случае координаты центра (2; -5), радиус 3 Во втором случае (0;6), радиус корень из 11