Помогите,пожалуйста. Нужно объяснить правописание букв в словах.1-Оставляли(объяснить написание буквы а,в корне став) 2-Запах(объяснить написание буквы а,в корне пах) 3-Полянах(объяснить написание буквы о,в корне пол) Заранее с...

Помогите,пожалуйста. Нужно объяснить правописание букв в словах.1-Оставляли(объяснить написание буквы а,в корне став) 2-Запах(объяснить написание буквы а,в корне пах) 3-Полянах(объяснить написание буквы о,в корне пол) Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оставляли -остАвить запАх - пАхнет полянах - пОле Данные слова с безударной гласной в корне слова, которая проверяется ударением