Помогите!пожалуйста просто не врубаюсь:) 1)Соня прочитывает книгу за 9 ч,а Олег эту же книгу за 27 ч. Во сколько раз скорость чтения Сони больше,чем у Олега? 2)Одна бригада собрала 16 т моркови за 8 рабочих дней.Другие бригады ...

Помогите!пожалуйста просто не врубаюсь:) 1)Соня прочитывает книгу за 9 ч,а Олег эту же книгу за 27 ч. Во сколько раз скорость чтения Сони больше,чем у Олега? 2)Одна бригада собрала 16 т моркови за 8 рабочих дней.Другие бригады собрала этот же объём за 4 дня.Во сколько раз производительность второй бригады больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 27:9=3(раза) 2)в 2 раза
Гость
1) 1) 27:9=3 (раза) скорость чтения Сони больше, чем у Олега. 2) 1) 16:8=2(т) в 1 день собирала 1 бригада 2) 16:4=4(т) в день собрала 2 бригада 3) 4:2=2 (раза) производительность 2 бригады больше.