ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! провести сравнительную линию между реформами Витте и Святополк-Мирским,что у них общего,а что различного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В условиях нарастающегополитического кризиса повёл политику "искренне благожелательного"отношения кобщественному движению, названную "осенней весной". Провёл частичнуюамнистию, ослабилцензуру, разрешил съезд деятелейземств. В НЯ 1904представил Николаю II проект реформ, по которому выборные от земств игородских думвключались в составГосударственного совета. В ДК 1904 царь отверг предложения Святополка-Мирского П.Д. и 12 ДК 1904 подписал указ о проведении реформ при сохранениисамодержавия - указ "О мерах к совершенствованию государственного порядка". Т.н.м., некоторые предложения Святополка-Мирского П.Д. были учтены в императорском указе от 12 ДК 1904, обуздавшем некоторые послабления вполитике.