Помогите,пожалуйста, разобрать предложениеКогда мне было шестнадцать лет, я мог в самые короткие зимние дни после субботних уроков один отправиться в свою деревню и отмахать пешочком двенадцать верст только ради того, чтобы лиш...

Помогите,пожалуйста, разобрать предложениеКогда мне было шестнадцать лет, я мог в самые короткие зимние дни после субботних уроков один отправиться в свою деревню и отмахать пешочком двенадцать верст только ради того, чтобы лишний раз увидеть серебряное чудо лесных сумерек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда - обстоятельство Мне - дополнение Было шестнадцать лет - сказуемое Я - подлежащее Мог отправиться - сказуемое В дни - обстоятельство Самые короткие зимние - определения После субботних уроков - обстоятельство Один - обстоятельство В деревню - обстоятельство Свою - определение И - союз, членом предложения не является Отмахать - сказуемое Пешочком - обстоятельство Двенадцать верст - обстоятельство Только ради того - союзное словосочетание, членом предложения не является Чтобы - союз, членом предложения не является Лишний - определение Раз - обстоятельство Увидеть - сказуемое Серебряное - определение Чудо - дополнение Лесных сумерек - определение Поветствовательное, невосклицательное, сложноподчинённое, последовательное подчинение, распространённое.