Помогите.пожалуйста решить задачу!! Из бухты острова Чика-Чики вышел в море со скоростью 40км/ч корабль Синдбада-морехода. Одновременно с кораблём в противоположном направлении из своего гнезда вылетела на охоту со скоростью 70...

Помогите.пожалуйста решить задачу!! Из бухты острова Чика-Чики вышел в море со скоростью 40км/ч корабль Синдбада-морехода. Одновременно с кораблём в противоположном направлении из своего гнезда вылетела на охоту со скоростью 70км/ч птица Рух. Через какое время птица Рух и корабль окажутся на расстоянии 850км друг от друга,если между бухтой и гнездом было 80км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
850км-80км=770км 40км/+70км/ч =110км/ч , скорость отдаления 770/110=7 ч ответ:через 7 часов