ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА! ЗАДАНИЕ: спишите сначала определенно-личные предложения, затем неопределенно-личные. Укажите способ выражения сказуемого. 1.Вот из города принесли письмо в голубом конверте. 2.Будь, а не кажись! 3.В ветре...

ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА! ЗАДАНИЕ: спишите сначала определенно-личные предложения, затем неопределенно-личные. Укажите способ выражения сказуемого. 1.Вот из города принесли письмо в голубом конверте. 2.Будь, а не кажись! 3.В ветреную погоду змей пускали.На Иванов день костры жгли, бочки со смолой, в крокет играли. 4.Повесим праздные кольчуги под сенью хижины родной. 5. - Вы, говорят, вроде книги пишете? - Да,пишу. 6. Его взяли под руки и повели. 7. И витязь пасмурный шептал : "Убью!... преграды все разрушу". 8.Однако разговором дела не поправишь. 9.Жду ль чего?Жалело ли о чем? 10.Что посеешь, то и пожнешь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определенно личные:2,4,5,7,8,9,10 Неопределенно личные:1,3,6