Помогите,пожалуйста,написать условия задачи. Мама разложила 15 вишенок на 3 торта,поровну на каждый торт.Сколько вишенок на каждом торте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: 15 виш. 3 торта - на каждом равное кол-во виш. -------------- Сколько виш. на одном торте?   я так понял ваше требование)
Гость
Всего 15 вишенок и 3 торта. Т.к. на каждом торте равное количество вишенок, то разделим количество вишень на количество тортов. 15 : 3 = 5 (вишенок) Получилось 5 вишенок поровну на три торта. Ответ: На каждом торте по 5 вишенок.