Помогите,пожалуйста!Очень срочно! Распределите пословицы в два столбика: а) пословицы, представляющие собой двусоставные предложения; б) посло- виды, представляющие собой односоставные предложения. 1. В открытую дверь не ломятс...

Помогите,пожалуйста!Очень срочно! Распределите пословицы в два столбика: а) пословицы, представляющие собой двусоставные предложения; б) посло- виды, представляющие собой односоставные предложения. 1. В открытую дверь не ломятся. 2. В зимний холод всякий молод. 3. Дареному коню зубы не смотрят. 4. Дело в мастера боится. 5. готовы сани летом, а телегу зимой. 6. друг познаётся в беде. 7. дружба заботой да подмогой крепка. 8. Почет и славу собирают по капле. 9. Не откла- дывай на завтра то, что можешь сделать сегодня. 10. Век живи- век трудись, а трудясь век учись. Расскажите, как вы понимаете смысл приведенных пословиц и в каких ситуациях их нужно употреблять. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Односоставные- 1, 2, 3, 7, 9, 10 Двусоставные- 4, 5, 6, 8