Помогите,пожалуйста!С мамой ломаем голову,а учительница сестры говорит,что неправильно(
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя образовать настоящее время от глаголов совершенного вида , которые обозначают действие, которое либо завершено (оно совершилось), либо совершится, но в момент речи совершаться не может.
К глаголу надо задать вопрос . , если глагол отвечает на вопрос что сделать? , то Вы никак не образуете настоящ. вр. ( при образовании настоящ. времени нельзя менять вид, т.е. вопрос на что делать?)