Помогите,пожалуйста,с задачей!Отношение гипотенузы прямоугольного треугольника к одному из катетов равно 13/12,другой катет равен 15 см.Найдите периметр треугольника.

Помогите,пожалуйста,с задачей! Отношение гипотенузы прямоугольного треугольника к одному из катетов равно 13/12,другой катет равен 15 см.Найдите периметр треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из отношения  13/12 можно подбором найти гипотенузу и катет. гипотенуза треугольника равна 39 катет равен 36 другой катет равен 15 периметр равен 93