ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО! На молочном заводе пакеты упаковывают по 15 штук в коробку,причём в каждой коробке все пакеты одинаковые.В партии молока,отправляемой в магазин "Уголок",коробок в полуторалитровыми пакетами молока вд...
ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО!
На молочном заводе пакеты упаковывают по 15 штук в коробку,причём в каждой коробке все пакеты одинаковые.В партии молока,отправляемой в магазин "Уголок",коробок в полуторалитровыми пакетами молока вдвое меньше,чем коробок с литровыми пакетами.Сколько литров молока в этой партии,если коробок с литровыми пакетами молока 32?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:
1) 32х15=480 (л) - в коробках по одному литру
2) 32:2=16 (кор) - по 1,5 литра
3) 16х15х1,5=360 (л) - в коробках по полтора литра
4) 480+360=840 (л) - во всей партии
Ответ: в этой партии 840 л. молока