Помогите.....приведи примеры олицетворений в стихе осень автор к.д.бальмонт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поспевает брусника,Стали дни холоднее,И от птичьего крикаВ сердце стало грустнее.Стаи птиц улетаютПрочь, за синее море.Все деревья блистаютВ разноцветном уборе.Солнце реже смеется,Нет в цветах благовонья.Скоро Осень проснетсяИ заплачет спросонья. Деревья блистают в уборе Солнце реже смеется Осень проснется, заплачет