ПомогитеСделать синтаксический разбор предложения: Снегом принакрыло поля,луга и леса,потому что зима была долгая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снегом (Дополнение; -------) Принакрыло( Сказуемое) Поля, луга и леса( Дополнение) Зима( Подлежащее) Была долгая( Сказуемое) Повествовательное, невосклицанльное, сложное, 2 грамматические основы, одна из которые одноличная. Схема: [=], [=-]