Помогите:Сделай для Серёжи табличку спряжения глагола etre. Je_grand Tu_petit Il_tres grand Nous_a Paris Vous_a Toulouse Ils_a Bordeaux. Какие слова вставить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Je suis grand. Tu es petit. Il est tres grand. Nous sommes a Paris. Vous êtes a Toulouse. Ils sont a Bordeaux. Спряжение для "être" во времени Indicatif présent: je suis tu es  il/elle est nous sommes vous êtes  ils/elles sont