Помогите,сделайте морфологический разбор (части речи). Глядели,идет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глядели - что делали? - глагол  н.ф. - глядеть  пост пр .- несов вид ,невозвр .,переходн.,2 спр . непост пр .- в изъявит .накл ,в прош .вр ,во мн ч . синт роль - сказуемое(=) идёт - что делает? - глагол . н.ф. - идти  пост пр .- несов в ,невозвр ,неперех ,1 спр  непост пр .-в изъявит накл .,в наст вр ,в 3 лице ,в ед .ч  синт роль - сказуемое  (=)