ПОМОГИТЕ!!!С.Лагерлёф.Святая ночь. Назовите событие,которое является в этом предании главным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое главное событие, когда пастух увидел, что вокруг пещеры летает множество ангелов, и прославляют Господа Бога. Ведь когда пастух протянул теплую овечью шкрурку Незнакомцу, у пастуха открылись глаза и уши, он увидел, что не мог видеть, усышал, что не мог слышать. Кстати, мы тоже бы могли это увидеть, но если бы мы были этого достойны...