ПомогитеСоставить по 10 вопросов (лучше каверзных) по сказке-быль М. М. Пришвина «Кладовая солнца»

Помогите Составить по 10 вопросов (лучше каверзных) по сказке-быль М. М. Пришвина «Кладовая солнца»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Слова передающие авторское отношение к героям+Слова с уменьшительно - ласкательными суффиксами:  Настя- Митраша- Ответ:Отношение автора к детям помогают понять сравнения и эпитеты, с помощью которых автор описывает детей. Настя – «золотая курочка на высоких ножках» , веснушки, как «золотые монетки» , носик, как «чистенький» . Митраша – «мужичок в мешочке» , «в золотых веснушках» , носик «чистенький тоже, как у сестры» .