Помогите.Составьте 10 предложений с прилагальньными ссуффиксами с/ск

Помогите. Составьте 10 предложений с прилагальньными ссуффиксами с/ск
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот прилагательные: КонСКий, январСКий, астраханСКий, сибирСКий, олимпийСКий, сочинСКий, чешСКий, октябрьСКий, братСкий, узбеКСкий.  А вот предложения. 5 предложений: Этот январСКий месяц был особенно холодным. В спортивный комплекс "ОлимпийСКий" приехало множество спортсменов. Наш братСкий союз ничто не разрушит! "Этот чешСКий бисер самый ровный!" - сообщила Мария. На улице ОктябрьСКая 19 собралась толпа людей.
Гость
Я изучаю французский язык. Мой щенок очень дерзкий  папа принес домой медвежскую шкуру У моего дедушки есть богатырский меч Прекрасное июльское утро  Январский лес совсем иной  Хорош лес в сентябрьские дни  Я сидел за шведский столом  Я упал об скользкие дорожки  В школе я рассказал доклад об мартовском зайце