Помогите.Спасибо. Замени в словосочетаниях имя прилагательное синонимов. Запиши получившееся словосочетание. Ясное небо-____________________________ Старый замок-__________________________ Острый слух-__________________________...

Помогите.Спасибо. Замени в словосочетаниях имя прилагательное синонимов. Запиши получившееся словосочетание. Ясное небо-____________________________ Старый замок-__________________________ Острый слух-___________________________ Пронизывающий ветер-__________________ Веселое настроение-____________________ Спелая груша-__________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суть задания в том, чтобы заменить прилагательное его синонимом. ясное небо - чистое, светлое небо старый замок - старинный, древний, разрушенный замок острый слух - чуткий, хороший слух пронизывающий ветер - холодный, осенний ветер весёлое настроение - праздничное, отличное, хорошее настроение спелая груша - сладкая, мягкая груша