ПОМОГИТЕ!СРОЧНО! Есть в осени первоначальной Короька,но дивная пора- Весь день стоит как бы хрустальный И лучезарны вечера. Задание: •Какие синтаксические функции выполнает прилагательное? •Каково общее грамматическое значение ...

ПОМОГИТЕ!СРОЧНО! Есть в осени первоначальной Короька,но дивная пора- Весь день стоит как бы хрустальный И лучезарны вечера. Задание: •Какие синтаксические функции выполнает прилагательное? •Каково общее грамматическое значение прилагательного?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в предложении может являться определением или сказуемым (если в краткой форме). Реже может быть подлежащим. Примеры: Распустился красивый цветок - что? ( цветок - подлежащее), что сделал? ( распустился - подлежащее, какой? ( красивый - ОПРЕДЕЛЕНИЕ ). Цветок красив ( цветок каков? - Красив - сказуемое). Общее грамматическое значение прилагательного - признак предмета.