Помогите,срочно!!!! Нужны примеры химических реакций в природе, екологические последствия протекания екзотермичных реакций!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переработка сырья, различного рода взрывы в энергоносителях, ядерные реакции. Самый весомый пример - взрыв атомной бомбы. Это колоссальное выделение энергии, тепла, + ко всему пагубное, смертельное влияние на все окружающее.
Гость
Разряд молнии Смена времени года гроза дождь радуга