Помогите,срочно(((( Старший брат сказал младшему : "дай мне 8 карточек человека паука,тогда у меня будет вдвое раз больше чем у тебя", а младший брат сказал старшему : "ты мне дай восемь карточек ,тогда у нас будет поровну ". С...

Помогите,срочно(((( Старший брат сказал младшему : "дай мне 8 карточек человека паука,тогда у меня будет вдвое раз больше чем у тебя", а младший брат сказал старшему : "ты мне дай восемь карточек ,тогда у нас будет поровну ". Сколько карточек было у каждого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПустьХ у старшего У у младшего, тогдах+8=2(у-8) х-8=у+8 Решая систему получим Х= 56 У= 40 Ответ: у старшего 56, у младшего 40 наклеек
Гость
24 у обоих было.))))))))))))))))