Помогите,срочно является ли точка М(3;29) точкой пересечения графиков функции y=5+8x и y=29

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка М имеет координаты в х=3,а в у=29,следовательно уже видно,что у=29(вторая функция подходит),проверим первую,для этого в первую функцию нужно подставить х=3,а у должен получиться =29 у=5+8*х⇒у=5+8×3 ⇒у=5+24=29,что соответствует условию  Ответ: Да