!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!! Запишите 5 значений воды для растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода обеспечивает поток питательных и минеральных веществ для  проводящей системе растения. Прорастание семян зависит от наличия воды. Вода способствует процессу фотосинтеза. Водные растворы, наполняющие клетки и межклетники, обеспечивают растению упругость, растение сохраняет свою форму.