ПОМОГИТЕ!СРОЧНО!Какое кол-во 8%-го водного раствора соли надо взять, чтобы его можно было развести водой до получения 100г 3%-го раствора соли?

ПОМОГИТЕ!СРОЧНО! Какое кол-во 8%-го водного раствора соли надо взять, чтобы его можно было развести водой до получения 100г 3%-го раствора соли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x----мл. воды нужно взять y---мл.некоторое количество 8% раствора 100*3:100=3мл чистой соли 100-3=97мл чистой воды 0,08y---чистой соли в 8% растворе 1-0,08y=0,92y---чистой воды в 8%растворе x+0,92y=97  x=97-0,92y 0,08y=3 y=3:0,08 y=35.5 x=97-0,92*35,5=64,34 ответ 64,34мл
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы